среда, 12 декабря 2012 г.

Платье со светодиодами

        
Платье, оно, конечно, не светильник, но и оно способно освещать, если только не полениться и вшить в него более 10 000 светодиодов, как это сделали Франческа Розелла и Райан Генц, основатели СuteCircuit



Своё уникальное футуристичное платье они назвали Аврора в честь богини утренней зари. Кроме светодиодов его украсили сотнями кристаллов Сваровски. 


Если и Вас вдохновляют высокие технологии, не пренебрегайте ими - Вы тоже сумеете изготовить для себя необычное светящееся платье или новогодний костюм. 


Вега Вонг, еще один создатель коллекции LED-платьев, советует использовать чистые и однотонные материалы. Чтобы свет рассеивался особенно эффектно, лучше покрыть светодиоды несколькими слоями ткани, желательно шёлка.


Если у Вас нет возможности приобрести 10 000 светодиодов, не расстраивайтесь - даже 10 светодиодов способны превратить обычное платье в нарядное (а уж нарядное - в совершенно праздничное!). В качестве аккумулятора используйте легкие и тонкие батареи для iPod, заряда которого хватит на пару часов. Ещё проще использовать светодиодные ленты, а в различных частях платья зашить обычные "пальчиковые" аккумуляторы. Или, если Вы планируете иметь в своём гардеробе несколько светящихся вещей, имеет смысл пошить специальный пояс, в котором по кругу разместить аккумуляторы типа АА:



Также светодиоды можно тайно вшить любимому в костюм, в котором он будет праздновать Новый год - вместе вы будете смотреться как пара пришельцев из космоса. 


А если же вы решите окончательно сразить окружающих, добавьте по паре светодиодов в ваши туфельки – и всеобщее внимание вам обеспечено на весь вечер.


Конечно, если Вы не относитесь к тем женщинам, которые способны озарить комнату светом, как только они из неё выходят :)


Светите всегда и везде!




Комментариев нет:

Отправить комментарий